Eliot SCHULTZ

2019 : Chambéry CF

2020 : Memil – CCN Pro Cycling

Matteo JORGENSON

2019 : Chambéry CF

2020 – 2021 : Movistar Team

Retto MULLER

2018 à 2019 : Chambéry CF

2020 : Swiss Racing Academy

Ken CONTER

2018 à 2019 : Chambéry CF

2020 : Leopard Pro Cycling

Sebastian BERWICK

2018 : Chambéry CF

2019 – 2020 : St George Continental Cycling Team

Martin SALMON

2016 : Chambéry CF

2017 – 2019 : Development Team Sunweb

2020 – 2021 : Team Sunweb

Kévin GENIETS

2016 – 2018 :  Chambéry CF

2019 – 2020 : Groupama – FDJ

Rémy ROCHAS 

2015 -2017 :   Chambéry CF

2019 – 2020 : NIPPO DELKO One Provence

Aurélien PARET-PEINTRE

2015 – 2019 : Chambéry CF

2019 – 2020 : AG2R La Mondiale

Freddy OVETT

2015 : Chambéry CF

2016 : SEG Racing Academy

2018 : Australian Cycling Team – Ride Sunshine Coast

2019 : Pro Racing Sunshine Coast

2020 : Israel Cycling Team

Victor LAFAY

 2015 – 2016 : Chambéry CF

2019 – 2020 : Cofidis, Solutions Crédits

Benoit COSNEFROY

2015 – 2017 : Chambéry CF

2017 – 2020 : AG2R La Mondiale

Mattia VIEL

2014 – 2015 : Chambéry CF

2016 : Uniero Willier

2017 : Uniero Trevigiani- Hemus 1896

2018 : Holdsworth Pro Racing

2019 – 2020 : Androni Giocattoli -Sidermec

Jordan SARROU

2014 – 2016 : Chambéry CF

2014 – 2018 : Team KMC Ekoï SR Suntour

2019 – 2020 : Absolut Absalon

Nans PETERS

2013 – 2016 : Chambéry CF

2017 – 2022 : AG2R La Mondiale

François BIDARD

2014 – 2015 : Chambéry CF

2016 – 2021 : AG2R La Mondiale

Nico DENZ

2013 – 2015 : Chambéry CF

2015 – 2019 : AG2R La Mondiale

2020 – 2021 : Team Sunweb

Pierre LATOUR

2012 – 2014 : Chambéry CF

2015 – 2020 : AG2R La Mondiale

Clément CHEVRIER

2011 – 2013 : Chambéry CF

2014 : Bissell Development Team

2015 – 2016 : IAM Cycling

2017 – 2020 : AG2R La Mondiale

Claudio IMHOF

2010 : Chambéry CF

2012 : Team Vorarlberg

2013 : Atlas Personal – Jakroo

2019 : AKROS – Thömus

2020 : Team Vorarlberg Sandig

Axel DOMONT

2010 – 2012 : Chambéry CF

2013 – 2020 : AG2R La Mondiale

Silvan DILLIER

2010 : Chambéry CF

2011 : Team Vorarlberg

2014 – 2017 : BMC Racing Team

2018 – 2020 : AG2R La Mondiale

Romain BARDET

2010 – 2011 : Chambéry CF

2012 – 2020 : AG2R La Mondiale

Ben GASTAUER

2009 : Chambéry CF

2010 – 2020 : AG2R La Mondiale

Morgan KNEISKY

2010 – 2013 : Roubaix – Dalkia

2014 – 2016 : Team Raleigh GAC

2017 : Equipe Cycliste Armée de Terre

2018 : Roubaix Lille Métropole

2019 – 2020 : Continental Groupama-FDJ

Maxime BOUET

2005 : Chambéry CF

2008 – 2009 : Agritubel

2010 – 2014 : AG2R La Mondiale

2015 – 2016 : Etixx – Quick step

2017 – 2020 : Team Arkéa Samsic

D’autres coureurs sont passés par le Chambéry Cyclisme Formation et ont eu une carrière de cycliste professionnel par la suite, ils sont depuis 2006 au nombre de 40. Parmi eux, nous retrouvons des coureurs avec de belles carrières tel que Thomas Damuseau, Guillaume Bonnafond, Julien Berard, Tigran Korkotyan ou encore Blaise Sonnery qui a été le premier coureur du CCF à décrocher un contrat chez les professionnels.